Sejarah Sekolah


SMP ISLAM AL-ISHLAH yang beralamat di Jln Mr, Assat No.52 B Campago Guguak Bulek Kec. Mandiangin Koto Selayan, Bukittinggi. Berdiri pada tahun pelajran 2005/ 2006 dengan empat belas orang siswa (14) sampai saat ini SMPI Al Ishlah sudah tiga belas (13) kali menamatkan siawanya. Pada TP 2019/2020 jumlah siswa sebanyak 457 orang yang terdiri atas 16 rombel (kls VII enam rombel, kls VIII lima romel, dan kls IX lima rombel ) jml tenaga pendidik , sikitar 46 orang, tenaga kependidikan lima orang. Berikut data prestasi siswa SMPI Al Ishlah lima tahun terakhir

 

 

TAHUN 2017

A.

OLIMPIADE SAINS  (  OSN ) 

 

1

Meiziya Zalyra Istiqlal

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara II

Matematika

Kota Bukittinggi

Provinsi Sumatera Barat

Peringkat 121

Provinsi Sumatera Barat

2

Fiandra Fadiya Nufandini

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara I

IPA

Kota Bukittinggi

Provinsi Sumatera Barat

Perwakilan Kota ( peringkat 123 )

Provinsi Sumatera Barat

3

Fatimah Azzahra

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara II

IPS

Kota Bukittinggi

Provinsi Sumatera Barat

Peserta

Provinsi Sumatera Barat

B

OLIMPIADE OLAHRAGA  (O2SN   )

 

 

 

 

1

Wahyu Rafi Pratama

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara 1 Tolak Peluru

Atletik

Kota Bukittinggi

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara 1 Lompat Jauh

Kota Bukittinggi

Provinsi Sumatera Barat

Juara 2 Lompat Jauh dan Tolak Peluru

Provinsi Sumatera Barat

2

Afifah Azani Putri

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara 1 Tolak Peluru

Atletik

Kota Bukittinggi

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara 1 Lompat Jauh

Kota Bukittinggi

Provinsi Sumatera Barat

Juara I  Tolak Peluru dan Lompat Jauh

Provinsi Sumatera Barat

3

Althafri Khalil Hafiz

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara 3 Tolak Peluru

Atletik

Kota Bukittinggi

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara 3 Lompat Jauh

Kota Bukittinggi

C

FLS2N

 

 

 

 

1

Raka Gading Pancasona

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara 1

Seni Kriya

Kota Bukittinggi

2

Puteri Khairah Tanisa

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara 1

Debat Bahasa Indonesia

Kota Bukittinggi

3

Syakira Atika Putri

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara 1

Seni Batik

Kota Bukittinggi

4

Haniy  Alhafizah Isyrin

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara II

Debat bahasa Indonesia

Kota Bukittinggi

5

Muhammad Hanif

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara III

MTQ Putri

Kota Bukittinggi

6

Avif Ar Rasyid

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Harapan 1

poster

Kota Bukittinggi

7

Avivi Marhamah

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Harapan 2

Seni Lukis

Kota Bukittinggi

D

lomba Pentas PAIS

 

1

Sri Rahmi Maulidya

Kementrian Agama Kota Bukittinggi

Juara 1

MTQ Putri

Kota Bukittinggi

Kementrian Agama Provinsi Sumatera Barat

Juara 1

MTQ Putri

Provinsi Sumatera Barat

2

Alif Badriya

Kementrian Agama Kota Bukittinggi

Juara 1

Tahfis

Kota Bukittinggi

Kementrian Agama Provinsi Sumatera Barat

Juara II

Tahfis

Provinsi Sumatera Barat

3

Fauziah Fitri

Kementrian Agama Kota Bukittinggi

Juara 1

Tahfis

Kota Bukittinggi

4

Avif Ar Rasyid

Kementrian Agama Kota Bukittinggi

Juara 1

Kaligrafi

Kota Bukittinggi

5

Olivia Regitha

Kementrian Agama Kota Bukittinggi

Juara 1

Cerdas Cermat

Kota Bukittinggi

6

Fathiya Dalilah

Kementrian Agama Kota Bukittinggi

Juara 1

Cerdas Cermat

Kota Bukittinggi

7

Riska Wilanda

Kementrian Agama Kota Bukittinggi

Juara 1

Cerdas Cermat

Kota Bukittinggi

E

Lomba POPDA

 

1

Afifah Azani Putri

Dinas Pendidikan dan Kebudayaan

Juara 1

Lompat Jauh

Kota Bukittinggi

Dinas Pendidikan dan Kebudayaan

Juara 2

Lari Sprint

Kota Bukittinggi

Dinas Pendidikan dan Kebudayaan

Juara 3

Tolak Peluru

Kota Bukittinggi

D

lomba - lomba lainnya

 

1

Fattyyah Dalilah

Perguruan ar Risalah padang

Juara 3

IPS

Sumatera Barat

2

Puteri Khairah Tanisa

MAN 1 Kota Bukittinggi

Harapan 1

IPA Terpadu

Sumatera Barat

3

Fathur Ikhsan

MAN 1 Kota Bukittinggi

Harapan 3

Matematika

Sumatera Barat

 

TAHUN 2018

A.

OLIMPIADE SAINS  (  OSN ) 

 

1

Muhammad Fathan Khalilullah

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara I

IPA

Kota Bukittinggi

Provinsi Sumatera Barat

Perwakilan Kota ( Masuk Tk Nasional )

Provinsi Sumatera Barat

2

M. Machio Alviraj

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara II

IPS

Kota Bukittinggi

B

OLIMPIADE OLAHRAGA  (O2SN   )

 

 

 

 

1

Pertama Andika

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara III  Renang

Atletik

Kota Bukittinggi

C

FLS2N

 

 

 

 

1

Khairul Zaky

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara 1

MTQ

Kota Bukittinggi

2

Siti Nasriyatul Fadila

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara II

MTQ

Kota Bukittinggi

3

Haniy Al Hafizah

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara 1

Story Telling

Kota Bukittinggi

Dinas Pendidikan Provinsi Sumatera barat

Urutan 6

Proninsi Sumatera Barat

4

Haya Khairunnisa Najwa

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara I

Desain Poster

Kota Bukittinggi

Dinas Pendidikan Provinsi Sumatera Barat

Urutan 8

Provinsi Sumatera Barat

5

Reyhani Nabila Putri

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara I

Seni Kriya

Kota Bukittinggi

6

Avivi Marhamah

Dinas Pendidikan Pemuda dan Kebudayaan  Kota Bukittinggi

Juara I

Seni Lukis

Kota Bukittinggi

D

lomba - lomba lainnya

 

1

Fattyyah Dalilah

SMA Negeri 1 Bukittinggi

Juara 1

 Gomfib IPS

Sumatera Barat